На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

В Малайзии 40 медиков заразились коронавирусом после двух доз вакцины

Depositphotos

В Малайзии по меньшей мере 40 медработников заразились коронавирусом, несмотря на полученные ранее две дозы вакцины. Об этом в субботу сообщил в Facebook гендиректор Минздрава Хишам Абдула.

"Как минимум 9 человек заразились вирусом через 2 и более недель после сделанных прививок", - написал он. 

Также, по его словам, у остальных выявили коронавирус менее чем через 14 суток после получения двух доз вакцины. 

Хишам Абдула отметил, что более 140 медицинских работников были инфицированы после первой дозы.

"Совершенно очевидно, что мы можем заразиться и после завершения вакцинации. Никто не может быть в безопасности, пока все не будут в безопасности", - считает он. 

Также глава малайзийского Минздрава отметил, что хотя вакцина и дает надежду на борьбу с пандемией COVID, однако нельзя совершать ошибки при смягчении мер контроля.

В настоящее время в Малайзии используются препараты Sinovac, Pfizer и BioNTech. В июне ожидают поставку вакцины AstraZeneca. Власти страны ожидают, что до конца года вакцину получат не менее 80% граждан государства.

Ранее после вакцины Pfizer 14 человек в Германии заразились британским штаммом COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх