На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Мария Захарова высказала прекрасную мысль по поводу того, чтобы Бидон сам себе запретил участвовать в выборах...Байден запретил И...
  • лина любимцева
    Ненормальные какие-то... Убить за замечание... Минимум, лет 25 дать нужно!! Или пожизненное. И к пидорасам подселить.Раненый на парков...
  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...

Путин подписал закон о допрегулировании деятельности СМИ-иноагентов

Президент России Владимир Путин подписал закон о дополнительном регулировании деятельности СМИ – иностранных агентов.

Согласно новому закону, СМИ-иноагентом может быть признано физическое лицо, если оно рассылает сообщения для неограниченного круга лиц и получает финансирование из-за рубежа. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

При этом норма направлена на тех, кто занимается функциями СМИ, но как СМИ не зарегистрирован.

Как отметил один из авторов поправок в законодательство депутат Василий Пискарев, закон стал зеркальной мерой на притеснения российских СМИ за рубежом.

В частности, во Франции, в США, в Великобритании неоднократно чинили всевозможные препятствия деятельности телеканала RT.

При этом российское законодательство гуманнее: в Штатах получить статус иноагента значительно проще, а лишиться его сложнее.

Также Пискарев отметил, что в законе по факту не содержится каких-либо новых норм, которые ограничивают сбор и распространение информации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх