На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...

Вышел первый трейлер фильма-сказки "По щучьему велению"

Сказочный блокбастер "По щучьему велению" готовится выйти на большие экраны. Любимые герои русского фольклора предстают во всей красе в полнометражном фильме, снятом по мотивам народных сказок.

Создатели ленты представили первый трейлер, в котором знакомят зрителей с героями - Емеля выловил волшебную Щуку, которая готова исполнить три желания. Первые два он спустил на ветер, а третье решил приберечь. Но Емеле предстоит непростая задача - добиться руки царской дочери Анфисы. А помогать ему будет Щука, обернувшаяся обычной девушкой Василисой.

Героям предстоит проделать непростой путь - заглянуть во владения мрачного Кощея, отыскать скатерть-самобранку и познакомиться с самим Котом Баюном.

Яркие декорации совмещаются с красочными CGI-эпизодами - некоторых персонажей, включая Щуку и Баюна, пришлось полностью анимировать.

"Наш фильм лишь основан на сказке "По щучьему велению", однако, по сути, мы объединим на экране многих персонажей русского фольклора. В фильме несколько полностью анимированных персонажей: Щука, Кот Баюн, Лягушка, морские коньки. Это сложная многоступенчатая работа. Например, когда мы снимали эпизод, где Кот Баюн играет на баяне, то сначала засняли актера, играющего на баяне, а затем актера, играющего лицо кота. А потом из каждого будут взяты лицо, руки, положение тела в пространстве", - рассказал режиссер-постановщик Александр Войтинский, известный по работе над "Черной молнией" и "Призраком".

Но даже самая качественная компьютерная графика не заменит живые эмоции, поэтому создатели долго отбирали актеров на главные роли. В фильме-сказке снялись Никита Кологривый и Мила Ершова, Алина Алексеева и Агриппина Стеклова, Роман Мадянов, Юрий Колокольников и многие другие.

Производством занималась компания СТВ при поддержке Фонда кино, телеканалов СТС и "Россия", а медиапартнерами стали два крупнейших холдинга - НМГ и ВГТРК.

"Мы рады сотрудничеству с таким пионером в области отечественного кинопроизводства, как СТВ. Уже на протяжении нескольких десятилетий кинокомпания является одним из лидеров в отрасли за счёт разнообразного и качественного контента, что также подтверждается высокой оценкой зрителей и кассовыми показателями", - рассказал генеральный директор "НМГ Кинопрокат" Вадим Смирнов.

Он напомнил, что лента "По щучьему велению" объединяет богатое культурное наследие и передовые технологии, сказочную вселенную и блестящий актерский ансамбль.

Фильм-сказка "По щучьему велению" выйдет в широкий прокат уже 26 октября 2023 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх