На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Швейцарец требует...
  • Evgenija Palette
    Собаки не только колеса "метят"... А ПОГАДКИ! ВОКРУГ ЖИЛЫХ ДОМОВ ТОГО И ГЛЯДИ, ВЛЯПАЕШЬСЯ...Россиян предупред...
  • Александр Данилов
    Можно еще и в бочке жить, и всякую безумную ересь оттуда вещать!!!! Есть реальный пример, пусть ознакомятся 🤣🤣🤣🤣🤣Среди россиян рас...

Трамп решил ввести режим ЧС в Калифорнии, пока местные власти отменили эвакуацию

Власти США пару часов назад отменили эвакуацию из зоны потопа рядом с самой высокой дамбой страны. Многие дома там до сих пор в воде. Синоптики и спасатели говорят, что решение чиновников может привести к крупнейшей трагедии в истории штатов.

Сегодня на Калифорнию вновь обрушатся сильные ливни. Тем временем вода, прорвавшая дамбу в десятке мест, уходит под землю через огромную промоину.

Подозревают, что основание плотины уже основательно подмыто и она может обрушиться в любой момент. Ранее из зоны бедствия успели уехать почти 200 тысяч человек.

Плотина в американском Оровилле разрушается на глазах. Ученые говорят, что нового прихода дождей, а они ожидаются уже сегодня, дамба может не выдержать. Спасатели залатали десятки разломов, но огромная дыра в водоотводном канале за сутки выросла вдвое. Через нее вода проникает под дамбу, вымывает почву и рискует обрушить сразу всю насыпь высотой в 200 метров.

Президент США Дональд Трамп ввел режим ЧС в Калифорнии. По данным американских СМИ, Трамп распорядился, чтобы Федеральное управление по ЧС координировало ликвидацию последствий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх