Сергей Карпухин/ТАСС
Более 13 тысяч выпускников военных вузов пополнят ряды офицеров Вооруженных сил России в 2025 году. Об этом заявил министр обороны РФ Андрей Белоусов.
"В этом году ряды Вооруженных Сил пополнит более 13 тысяч офицеров, которые прошли подготовку в 39 военных вузах", – подчеркнул Белоусов на встрече с выпускниками военных вузов и учебных заведений силовых ведомств.
По словам главы Минобороны, благодаря усилиям опытных преподавателей и командиров российская армия обретает подготовленных в лучших традициях военной школы страны профессионалов.
Так, Белоусов отметил ключевые особенности офицерской работы, при которых военные должны стремиться к непрерывному профессиональному росту, постоянно совершенствовать свои знания, в том числе, при использовании высокоточного оружия. Он также призвал офицеров обратить внимание на новые методы борьбы в условиях нынешних обстоятельств и области, которых ранее не было в военном деле.
Он указал на то, что опыт специальной военной операции становится ключевым преимуществом армии РФ. Белоусов отметил, что важно интегрировать его в процесс подготовки бойцов.
Ранее президент России Владимир Путин на встрече с выпускниками 23 июня подчеркнул, что повышение боевых возможностей всех видов вооруженных сил и родов войск остается актуальной задачей. Так, он указал на необходимость технической модернизации армии и флота.
Свежие комментарии