На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Ой блять носорог снова выделывается!В Азербайджане пр...
  • Олег
    Молодцы персы так держать!КСИР ударил по Из...
  • Секушин Леонид
    Так получается, что евжопейцы строили свою ПРО от иранских ракет не зря? Вот они! Хотя, конечно, они от нас хотели за...КСИР ударил по Из...

Лавров: обуреваемая манией величия Европа не хочет общаться с РФ по Ирану

РИА Новости/Пресс-служба Совета Федерации РФ

"Обуреваемая манией величия" Европа не хочет общаться с Россией по поводу ситуации в Иране, в то время как США с нашей страной находятся в контакте. Об этом 15 декабря заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Мы работаем с Исламской Республикой Иран, у нас есть каналы общения с администрацией Соединенных Штатов.

Европа не хочет с нами общаться, они все обуреваемы манией величия. Это их выбор", – подчеркнул Лавров в интервью медиакорпорации "Гостелерадио Ирана".

Глава дипведомства отметил, что при нынешней европейской администрации этот диалог не состоится, потому что говорить с ней не о чем.

При этом министр иностранных дел РФ отметил, что Москва активно взаимодействует с Вашингтоном и излагает свои идеи по поводу урегулирования ситуации с Тегераном. Лавров также указал на то, что наша страна готова оказывать содействие в этом вопросе.

Напомним, 21 ноября замминистра иностранных дел Сергей Рябков подчеркнул, что страны Евросоюза стали основной помехой в переговорном процессе по иранской ядерной программе.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх