На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Путин: Россия продолжит поддерживать Сирию в стремлении к защите суверенитета

Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин направил сирийскому лидеру Башару Асаду поздравительную телеграмму по случаю 80-летия установления дипотношений между государствами, сообщается на сайте Кремля.

"Уважаемый господин президент, примите искренние поздравления по случаю 80-летия установления дипломатических отношений между нашими странами.

За прошедшие десятилетия Москвой и Дамаском накоплен большой опыт двустороннего сотрудничества в самых различных областях", – сказал Путин.

По словам российского лидера, совместными усилиями были достигнуты успехи в борьбе с силами международного терроризма в Сирии. Он подчеркнул, что РФ будет и впредь поддерживать правительство Сирии в его стремлении к отстаиванию суверенитета, единства и территориальной целостности, обеспечению внутриполитической стабильности и национальной безопасности.

Путин подчеркнул, что дальнейшее развитие комплекса российско-сирийских связей отвечает интересам народов, идет в русле стабильности на международном и региональном уровнях. Кроме того, президент РФ пожелал успехов и здоровья Асаду, а всем сирийцам процветания и благополучия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх