На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Мурашко: Россия готова изменить правила оказания медпомощи гражданам Абхазии

ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Граждане Абхазии с российским гражданством смогут обращаться за медицинской помощью в любые учреждения России на основании загранпаспорта. Такие изменения в межправсоглашение об оказании медпомощи готова внести Россия.

Как сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко во время посещения республиканской больницы вместе с политиком Бадрой Гунба, в список необходимых документов необходимо внести коррективы так, чтобы для оказания медицинской помощи требовалось только два документа – паспорт (в том числе, заграничный) и полис.

СНИЛС для этого не потребуется.

"Средства и возможности предусмотрены. Поэтому мы надеемся на решение вопроса", – сказал Мурашко.

Министр указал на то, что российский Минздрав выделил на оплаты услуг для упомянутой категории граждан более полумиллиарда рублей в фонд ОМС Краснодарского края.

 

Ссылка на первоисточник
наверх