На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "У нас есть Франция, наш друг Макрон, замечательный друг. " ........ скажи кто твой друг, и я скажу кто ты.......Трамп обиделся на...
  • евгений черкашин
    Ну и что эта встреча превзошла?Никонов: встреча ...
  • Александр Конкин
    Подобного идиотизма ещё не встречал.., деградация чиновников или..?Россиян предупред...

Россия и США могут договориться о признании Крыма территорией РФ

Максим Чурусов/ТАСС

Риторика главных лидеров США сдвинулась в сторону фактического признания Крыма российским, что говорит о возможности Соединенных Штатов и России договориться в этом вопросе. Об этом 17 марта сообщили "Известия".

"Я не только считал, что Россия и США могут двигаться в плане признания российского статуса Крыма.

Я и сейчас подтверждаю, что, безусловно, могут", – отметил постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов.

Он также отметил, что президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что в вопросе Крыма давно все ясно: его народ хотел быть в России, и он в России.

По словам редактора журнала Covert Action Джереми Кузмарова, публичное признание острова российским со стороны США недостаточно, нужно отменить декларацию о непризнании присоединения Крыма к России, принятую в 2018 году.

Позиция ЕС по поводу признания острова частью России не изменилась с 2014 года. Европа все также считает Крым оккупированной территорией и не признает его российским ни при каких условиях.

Ранее, 12 марта официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила главе киевского режима Владимиру Зеленскому о референдуме в Крыму.

21 февраля, глава крымского парламента Владимир Константинов раскритиковал требование главы евродипломатии Каи Каллас. Речь идет о попытках ЕС заставить Россию отказаться от стремления к международному признанию новых регионов и Республики Крым.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх