На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр муравьев
    Сейчас отъестся и в Чехию лекции читать. Таких ничего не учит.Археолог Бутягин ...
  • Виктор
    ЗАТО у нас НЕТ ИДЕОЛОГИИ....ВикторЧетвероклассница ...
  • Амара Карпова
    КРАСАВЦЫ❤️❤️❤️Армия России осво...

Сенатор Климов: Трампа нельзя считать посредником в переговорах по Украине

REUTERS/Brian Snyder

Президент США Дональд Трамп – не посредник в переговорах по украинскому урегулированию, а прямой участник конфликта. Об этом 30 апреля сообщил НСН замглавы комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов.

"Украинский конфликт рукотворный, сотворили его в Вашингтоне ... Он ими сделан, не лично Трампом и его командой, но теми, кто был до него.

Трамп и его команда по разным причинам не могут хлопнуть дверью и уйти, они внутри этого конфликта … Мы связываемся с Вашингтоном, но в мировые судьи их никто не звал", – сказал он.

По словам Климова, в украинском конфликте замешаны интересы США и американское оружие. С другой стороны, достичь справедливого и долгосрочного урегулирования без участия Соединенных Штатов будет проблематично.

При этом сенатор напомнил: договороспособность США остается под вопросом. На это указывает склонность Соединенных Штатов похищать президентов суверенных стран и начинать новые конфликты в разных частях мира.

Ранее, 29 апреля, Трамп и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор. Лидеры пообещали и далее поддерживать тесные контакты по ряду различных вопросов.

РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх