На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вот горе им! Учитывая закрытые границы это сомнительная недвижимость.Вообще на Западе можно жить только очень наворо...Yle: Финляндия хо...
  • Eduard
    Полотно восстановили,а ему 30 лет пива не видать! Итальянец,ха,ха!Подрывника железн...
  • Eduard
    У них денег много оплатят!Трамп хочет ввест...

Посол заявил, что Запад требует от Африки перестать контактировать с Россией

Делегации из Соединенных Штатов, Канады и Евросоюза в преддверии второго саммита "Россия-Африка" требуют от африканских лидеров чуть ли не перестать осуществлять партнерство с российской стороной. Об этом сообщил РИА Новости посол по особым поручениям МИД РФ Олег Озеров.

Озеров заявил, что примеров подобных "требований" очень много, когда у представителей Африки требуют прекратить партнерство с Москвой.

"Очень много примеров такого рода. Прежде всего, буквально осаждают африканских лидеров и африканские органы власти, парламенты, делегации, которые чуть ли не ежедневно приезжают как из Вашингтона, так и из других англосаксонских стран: из Канады, Великобритании, а так же из Евросоюза", - отметил посол по особым поручениям МИД России.

Он также указал и на заявления главы американского Минфина Джанет Йеллен, которая обсуждала санкции против РФ во всех государствах, в которых побывала во время своего турне по Африке. Еще Олег Озеров напомнил об угрозах Йеллен "быстро и решительно отреагировать" на нарушение антироссийских санкций. По его словам, это еще один пример шантажа со стороны Запада.

"Это еще один пример шантажа, откровенного диктата и угроз, которые никак не могут быть приняты в современном мире", - заключил дипломат.

Второй саммит "Россия-Африка" запланирован на июль 2023-го в Санкт-Петербурге.

Ссылка на первоисточник
наверх