На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Больше заняться нечем?!В Госдуме предлож...
  • Анастасия Гончарова
    бить надо первыми всегда,разочек наказать тварей чтоб свои пасти позакрывали...🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Лавров пригрозил ...
  • Betahon
    Делом бы лучше занялись!...В Госдуме предлож...

Российский боксер Липинец завоевал титул чемпиона мира

Вакантный титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (ИБФ) в весовой категории до 63,5 кг завоевал россиянин Сергей Липинец.. Он выиграл в 12-раундовом поединке у боксера из Японии Акихиро Кондо по очкам.

За титул чемпиона мира Липинец сражался впервые. Ранее этим титулом владел американец Теренс Кроуфорд.

Он победил намибийца Лжулиуса Индонго и стал абсотютным чемпионом мира. В дальнейшем американец отказался от титула ИБФ. До поражения от Индонго данный чемпионский пояс принадлежал другому россиянину Эдуарду Трояновскому.

Сергей Липинец на профессиональном ринге провел 13 боев, одержал 103 побед, 3 и которых нокаутом.

На данный момент четыре россиянина владеют титулами чемпиона мира по престижным версиям: помимо Липинца, это Дмитрий Бивол (Всемирная боксерская ассоциация, ВБА, вес до 79,38 кг), Денис Лебедев (ВБА, до 90,71 кг) и Мурат Гассиев (Международная боксерская федерация, ИБФ, до 90,71 кг).

 

Ссылка на первоисточник
наверх