На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ Лютов
    Только Это можно добавить к афоризму Лаврова: "ДЛБ!"В ЕС отреагировал...
  • Лидия Санникова
    Не забыть Упыря Порошенко-Вальцмана... Чистить от них российские территории, разбазаренные большевиками и коммунистами.Песков: участь Зе...
  • Константин Самарин
    Он-то сбежит. А вот что делать с оставшимися бандеровскими недобитками?Песков: участь Зе...

Сергей Лавров дал интервью "Известиям"

Известия/Сергей Лантюхов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 28 марта дал интервью "Известиям", в котором ответил на актуальные вопросы о текущей обстановке в мире. Глава МИД рассказал о международной реакции на теракт в "Крокус Сити Холле" и сотрудничестве с другими государствами в сфере борьбы с терроризмом.

Министр иностранных дел также дал оценку заявлениям президента Франции Эммануэля Макрона о возможности отправки войск НАТО на Украину, прокомментировал реакцию западных стран на итоги президентских выборов в России и предложения Китая о возможности российско-украинских переговоров.

Помимо этого, Лавров затронул темы конфликта в секторе Газа, создания независимого палестинского государства и сближения Молдавии с Евросоюзом, а также оценил ситуацию в отношениях России и Армении.

Во время визита в МИЦ "Известия" Лаврову вручили памятные подарки. Так, министру преподнесли оригинал номера газеты "Известия" от 10 марта 2004 года, в котором сообщалось о назначении Лаврова на должность главы МИД. Газета "Спорт-Экспресс" подарила Лаврову первую полосу номера с его фотографиями с заголовком "Великий русский".

Полная версия интервью Сергея Лаврова будет опубликована на сайте "Известий" 29 марта в 00:01.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх