На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Палата представителей США рассматривает вопрос об импичменте Трампу

J. Scott Applewhite - Pool via C/Consolidated News Photos

Палата представителей США приступила к рассмотрению вопроса об импичменте действующему президенту Дональду Трампу. На суд конгрессменов вынесли статью о "подстрекательстве к мятежу".

Документ требует вынести импичмент, а также запретить Трампу занимать любые выборные должности. Его также обвиняют в совершении "особо тяжких преступлений и правонарушений".

 

После рассмотрения дело перейден в сенат, который начинает работу после каникул только 19 января - за день до инаугурации Джо Байдена. Поэтому полноценный процесс до истечения полномочий Трампа провести не удастся, передает РИА "Новости".

Ранее действующий президент США Дональд Трамп высказался о попытках политических оппонентов отстранить его от власти, руководствуясь поправкой к Конституции США. Во время выступления на границе США с Мексикой хозяин Белого дома намекнул, что этот метод в будущем может стать проблемой для демократа Джо Байдена, и посоветовал быть "осторожнее со своими желаниями".

6 января многотысячная толпа сторонников Трампа устроила протесты в Вашингтоне против результатов выборов президента, на которых лидировал демократ Джо Байден. Часть протестующих ворвалась в Капитолий, где конгресс утверждал итоги выборов президента страны. В результате во время протестов погибли четыре человека. Позднее в больнице скончался раненый полицейский, который стал пятой жертвой беспорядков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх