На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Согласен! В любрм нормальном мире такое было бы не возможно просто ворам обьявили войну и территориями Европы отбили ...Иностранцы пытают...
  • Eduard
    Западый мир мир больных придурков)Карточку с автогр...
  • Eduard
    Кто-то ерундой занимается пока миллионы бедствуют.Придурки!Карточку с автогр...

Суд разрешил изымать машины у пьяных водителей независимо от их достатка

ИЗВЕСТИЯ/Марианна Пронина

Третий кассационный суд общей юрисдикции принял постановление, согласно которому правоохранители смогут изымать машину у пьяных водителей независимо от их материального достатка. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на материалы дела.

"За управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования, возможна конфискация автомобиля", – сказано в сообщении.

Такое решение суд принял после рассмотрения дела водителя, которого уже дважды ловили за рулем в нетрезвом виде.

В первый раз возбудили административное дело, во второй – уголовное. По решению суда мужчину обязали отработать 240 часов, на два года лишили водительского удостоверения и изъяли автомобиль Mercedes-Benz CLA 200.

Мужчина попытался оспорить вердикт в Третьем кассационном суде общей юрисдикции, но дело проиграл. Правоведы пояснили, что автомобиль подлежит изъятию независимо от материального статуса пьяного водителя. Для конфискации достаточно двух условий: первое – машина принадлежит виновнику; второе – он нарушил Уголовный кодекс РФ.

9 октября сообщалось, что 19-летний водитель сбил шестерых пешеходов в Новосибирске. Парень находился за рулем автомобиля без прав и в состоянии алкогольного опьянения.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх