На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

Ученые Германии назвали замедляющие процесс старения организма продукты

Исследователи из Германии установили ряд продуктов питания, в чей состав входят элементы, замедляющие старение.

Как установили ученые университета Эрлангера-Нюрнберга, элемент гидрохинон, содержащийся в вине, кофе, шоколаде и чае, может замедлить старение организма.

В статье на портале Phys.org утверждается, что в указанных продуктах содержится такой набор микроэлементов, который при усвоении организмом запускает процесс защиты от супероксида - побочного продукта дыхания человеческой клетки.

Это происходит благодаря соединению цинка и гидрохинона, которые приводит к защите организма от деградации, вызванных окислением и оказывают антиоксидантное действие. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх