На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Роспотребнадзор разрешил заполнять детские лагеря на 75%

ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

Летние  детские  лагеря  в этом году разрешено заполнять на 75% - Роспотребнадзор частично смягчил противовирусные ограничения по детскому отдыху. Сотрудникам уже необязательно находиться постоянно на территории лагеря всю смену. Но самое главное, теперь  можно отправить ребенка  в другой регион - например, из северных областей к теплому морю. О том, как будут отдыхать наши дети этим летом, сегодня говорили в Москве. 

"Начиная с 27 мая начинают открываться лагеря. Пока порядка 80% и самих лагерей откроется, и 80% деток, которые по сравнению с 2019 годом, смогут отдохнуть", - отметила председатель Комитета Госдумы по контролю и Регламенту Ольга Савастьянова. 

Сегодня в Минпросвещения рассказали о том, как будет усилена безопасность детских лагерей. Так, везде будет обязательный пропускной режим, тревожная кнопка, минимум 4 раза в день будет проводиться осмотр территории и всех зданий. Обязательны антитеррористические учения. Еще одно важное изменение: теперь все лагеря разделят на 4 категории в зависимости от числа отдыхающих. Последняя четвертая - это базовая категория. Там, где детей больше, а именно в лагерях 3-ей категории, будет обязательным видеонаблюдение. Во 2-ой категории добавляется КПП, в 1-ой должна быть вообще особая система охраны, например сотрудники ЧОП, Росгвардии или ведомственной охраны. Новые нормы вводятся после стрельбы в казанской гимназии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх