На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Раскольники попытались захватить храм УПЦ в Киеве

РИА Новости/Стрингер

Представители раскольнической Православной церкви Украины предприняли попытку захвата храма канонической Украинской православной церкви в Киеве. Об этом 14 февраля сообщили в телеграм-канале Союза православных журналистов.

"В Киеве происходит попытка захвата Свято-Иоанновского храма в районе Быковня", – говорится в сообщении.

По данным организации, сторонники ПЦУ уже срезали петли на дверях храма.

Ранее, 9 февраля, раскольники ПЦУ попытались захватить храм УПЦ в Хмельницкой области.

Напомним, что на Украине с сентября 2024 года действует запрет УПЦ. 28 августа 2025 года киевские власти заявили, что Украинская православная церковь связана с РПЦ, и признали ее аффилированной.

2 сентября украинские власти подали иск о прекращении деятельности Киевской митрополии УПЦ, а 31 октября Владимир Зеленский ввел санкции против 14 журналистов и общественников за освещение событий вокруг УПЦ.

Несмотря на это, по официальным данным, на Украине сохраняется до 6 миллионов прихожан канонической церкви.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх