На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

Ворваться на свадьбу: советские актеры, попадавшие в любовные скандалы

Мосфильм

Звезды советского кино часто попадали в любовные треугольники, страдали от неразделенной любви и из-за этого были замешаны в громких скандалах. О некоторых любовных союзах актеров сейчас помнят лишь единицы.

А ведь когда-то эти пары были обсуждаемы. Кому-то удалось прожить в браке долгое время, а кто-то спустя время расстался. Читайте в материале РЕН ТВ о сложных любовных взаимоотношениях советских актеров.

Нина Дорошина и Олег Ефремов

Нина Михайловна влюбилась в Олега Николаевича в 17 лет, когда увидела его в одном из спектаклей. Позже они вместе снимались в фильме "Первый эшелон" и были свидетелями на свадьбе коллег Олега Басилашвили и Татьяны Дорониной. Актриса думала, что после этого возлюбленный предложит стать его женой.

Однако Ефремов не собирался делать ей предложение. В итоге она назло ему согласилась выйти замуж за Олега Даля, который уже давно ее любил. Вот только на свадьбу явился Олег Николаевич и усадил невесту себе на колени.

"Олег Ефремов сказал невесте: “А любишь ты, лапуля, все равно только меня”. Даль психанул и ушел в ночь. Чуть позже Ефремов тоже ушел, причем на этот раз вместе с Татьяной Лавровой. Дорошина рыдала на полу. Мобильных не было, Даль пропадал дня три непонятно где. А потом он вернулся как ни в чем не бывало. И они с Дорошиной стали пытаться сложить семью", – рассказывала актриса Елена Скороходова.

Однако создать крепкую семью им не удалось. Вскоре после этого советские актеры расстались, а сегодня об их романе уже немногие помнят. Нина Дорошина умерла в одиночестве, детей у нее не было.

Наталья Кустинская и Борис Егоров

Наталья Николаевна снималась в фильме "Три плюс два" вместе с Андреем Мироновым и Натальей Фатеевой. В то время Миронов и Фатеева были в отношениях, но во время съемок фильма актер стал оказывать знаки внимания Кустинской.

"Как-то ночью мы втроем – я, Фатеева и Миронов – пошли купаться. Фатеева побежала вперед, а Миронов подошел ко мне, приобнял и стал рассказывать, что он от меня без ума. Я убрала его руку со своей талии и сказала, чтобы больше такого не было. Он очень удивился: “Наташа, я же всем нравлюсь!” А я ответила: “Всем нравишься, а мне безразличен”. Фатеевой, несмотря на то что она крутила с Андреем любовь, он тоже по большому счету был безразличен: тогда она вовсю охотилась за космонавтом Борисом Егоровым", – вспоминала Наталья Николаевна.

m.fishki.net

Наталья Фатеева все-таки вышла замуж за Егорова, который позже ушел от нее к Кустинской. Как-то они с мужем пришли в гости к Наталье Николаевне, и в тот вечер космонавт признался актрисе в любви. Несмотря на то что Кустинская была замужем, она рассталась с супругом и ушла к Егорову.

После их развода Фатеева стала на всех углах трубить о том, что я отбила у нее мужа, что подло рассказала ему о ее романе с одним румынским певцом. А об этом ее романе я ничего не знала. Мне потом Боря рассказал, что он приехал к ней на съемки, зашел в гостиничный номер.

Наталья Кустинская

"Фатеева его встретила с распростертыми объятиями, была чересчур ласковой и нежной. Боря пробыл с ней несколько часов, а потом поехал в аэропорт, но вспомнил, что забыл что-то в гостинице, и вернулся. А там его нежная и ласковая уже вовсю развлекалась с другим. Тогда Егоров подал на развод и сделал мне предложение", – говорила Кустинская.

С Егоровым актриса прожила 12 лет, но из-за его измены рассталась с ним.

Наталья Варлей и Николай Бурляев

После выхода картины "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" в Наталью Владимировну влюбились многие советские мужчины. Вскоре после этого Варлей поступила в Щукинское училище, где ею были очарованы сразу несколько мужчин, в числе которых были Леонид Филатов, Николай Бурляев, Владимир Тихонов и многие другие.

соцсети

Из них актриса сначала выбрала Бурляева, который стал ее первым мужем. По словам звезды советского кино, это было первое светлое чувство в ее жизни. 

Меня сжигали искры, фейерверки, снопы, фонтаны из влюбленных глаз Лени Филатова, Володи Тихонова и других моих сокурсников. А Коля начал репетировать спектакль "Суджанские мадонны", где его партнершей была Ирина Печерникова, дама прелестная во всех отношениях, очень сексуальная и зазывная в своей беззащитной красоте.

Наталья Варлей

Наталья Владимировна ревновала мужа к его коллеге, хотя Николай Петрович и уверял, что он ей не изменяет. Но однажды Варлей застала Бурляева и Печерникову вместе.

"Коля не догнал, не вернул, не позвонил. Наш мир, обрушившись, дальше уже только продолжал рушиться", – вспоминала актриса.

В итоге через год после свадьбы они расстались. А вторым мужем актрисы стал Владимир Тихонов – сын Нонны Мордюковой и Вячеслава Тихонова. Но и этот брак не продержался долго, а Наталья потом вышла замуж в третий раз.

Нина Шацкая и Леонид Филатов

Леонид Алексеевич и Нина Сергеевна вместе служили в Театре на Таганке. Актеры полюбили друг друга и были вынуждены тайно встречаться, так как оба состояли в браках: Филатов был женат на Лидии Савченко, а Шацкая была супругой Валерия Золотухина.

соцсети

Они скрывали свой роман на протяжении девяти лет. Но, когда устали лгать супругам, решили во всем признаться и наконец-то создать семью. В 1982 году Леонид Алексеевич и Нина Сергеевна поженились.

"Именно Шацкая стала главной любовью Лени. Я убежден, что в жизни каждого мужчины может быть сколь угодно женщин, но есть среди них одна – самая главная, назначенная судьбой. Для Лени этой женщиной совершенно точно стала Нина..." – говорил в одном из интервью актер Владимир Качан.

Валентина Титова и Вячеслав Шалевич

Валентина Антиповна и Вячеслав Анатольевич познакомились, когда актер приезжал на гастроли в город, где жила актриса. Они продолжали переписываться, когда Шалевич уехал в Москву. Однако в столице у него была семья, которую он не мог оставить ради новой любви. Титова же переехала в Москву и продолжала ждать, когда они смогут быть вместе.

соцсети

В это время в ее жизни появился Владимир Басов, который был без ума от актрисы. Вячеслав Анатольевич, узнав об этом, просил Валентину Антиповну вернуться к нему. Он даже вызывал своего соперника и коллегу на серьезные разговоры. В итоге актриса выбрала Басова.

Решающим аргументом при принятии решения для меня было желание иметь дом, семью. Я очень устала скитаться по углам, устала от бездомной жизни! И Басов это вычислил.

Валентина Титова

В первые года она продолжала любить Шалевича и не скрывала этого от супруга. Актеры прожили вместе 14 лет, а потом Валентина Антиповна подала на развод, так как устала от ревности мужа и постоянных скандалов. 

"Алкоголь меняет людей, это тяжело. Я пыталась помочь, но он не хотел ничего делать, а я не могла жить с алкоголиком. Я бы никогда не оставила его, если бы все было как прежде", – говорила Титова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх