На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Путин оценил влияние слов Зеленского о войне на отношения РФ и Украины

Президент России Владимр Путин оценил слова украинского коллеги Владимира Зеленского о Второй мировой войне. По словам российского лидера, подобные заявления могут негативно сказаться на отношениях двух стран. 

Путин, отвечая на вопрос о своем отношении к высказыванию лидера Незалежной, заявил, что относится к этому негативно. 

"Я думаю, что и для самого Владимира Александровича ничего в этом хорошего нет. Имею в виду, что сама Украина сильно пострадала в ходе Второй Мировой войны", — приводит слова российского президента "Интерфакс", 

В конце января Зеленский во время визита в Польшу сказал, что Советский Союз является одним из виновников Второй мировой войны. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что слова украинского лидера ошибочны и оскорбительны для памяти десятков миллионов людей, в том числе для многих украинцев. Представитель Кремля отметил, что позиция Зеленского вряд ли схожа с мнением его народа. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх