Александр Щербак/ТАСС Бывшему заместителю министра обороны Тимуру Иванову продлили арест на полгода. Об этом 17 апреля РЕН ТВ сообщил участник процесса.
Также суд продлил арест и второму фигуранту – Александру Фомину, обвиняемому в даче взятки в особо крупном размере.
Ранее, 27 марта, адвокат Иванова Денис Балуев заявил о намерении обжаловать приговор по делу о растрате.
Он попросил суд отменить решение апелляционной инстанции и пересмотреть дело.Напомним, громкий коррупционный скандал разгорелся в апреле 2024 года. Замминистра обороны задержали по подозрению в получении взятки.
Как установило следствие, он вступил в сговор с руководителями подрядных организаций, работавших на объектах ведомства, и заключал с ними контракты в обмен на личное вознаграждение. Мосгорсуд назначил Иванову 13,5 года колонии, лишил госнаград и назначил штраф в 100 миллионов рублей.
20 января 2026 года Тимуру Иванову продлили арест по второму делу до 23 апреля.
Ранее, 24 марта, с Иванова принудительно взыскали более 4 миллиардов рублей. Суд признал его виновным в хищении и оштрафовал на 100 миллионов рублей, в назначенный срок сумма уплачена не была. В результате были открыты два исполнительных производства на общую сумму более 4 миллиардов рублей.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии