На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Подготовка стадионов Петербурга для команд Евро-2020 закончится к июню

ТАСС/Александр Демьянчук

Стадионы Санкт-Петербурга полностью подготовят для тренировок команд, участвующих в Евро-2020, к июню, сообщает вице-губернатор Борис Пиотровский.

По его словам, в Северной столице в прекрасном состоянии находится наследие чемпионата мира. Пиотровский заметил, что в городе есть несколько стадионов, которые уже сейчас могут принять футбольные коллективы.

"И я думаю, что к июню, когда команды будут готовы приехать, они (стадионы) будут полностью готовы, газон будет тоже подготовлен", — подчеркнул он.

Напомним, что Санкт-Петербург получил право проведения дополнительных игр предстоящего чемпионата Европы по футболу. В Северной столице состоятся матчи Россия – Бельгия, Россия – Финляндия, Бельгия – Финляндия, а также один из четвертьфиналов турнира.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Ранее он был перенесен на год из-за пандемии COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх