На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

В МИД Белоруссии ответили ЕС на непризнание выборов

Несмотря на то, что выборы президента в Белоруссии по некоторым канонам прошли не идеально, большинство граждан определили победителя, и это сложно ставить под сомнения. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил глава белорусского МИД Владимир Макей.

Ранее верховный представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что ЕС не признает Александра Лукашенко легитимым президентом Белоруссии. Санкции в отношении государства должны быть приняты до заседания Евросовета 24-25 сентября.

Макей отметил, что ему было бы интересно узнать, на каком основании представители Евросоюза считают себя вправе выносить вердикты о приемлемости для белорусов результатов выборов.

"К чему придет мир, если каждый внешний игрок начнет прямо оспаривать результаты выборного процесса в других странах?" - риторически заявил глава МИД Белоруссии.

По словам Макея, в Минске демократию понимают как принятие мнения большинства. Он также считает, что ЕС не желает объективно разобраться в происходящих в стране процессах.

"Оценки Борреля считаю категоричными и тенденциозными. О чем он говорит. О том, что обязательно до предстоящего заседания Совета ЕС должны быть приняты санкции, и это, по его словам, должно подтвердить авторитет ЕС. Не верится, но это почти цитата. А мы были уверены, что авторитет ЕС все же держится не на санкциях", - сказал Владимир Макей.

При этом дипломат добавил, что Минск готов вести "открытый и уважительный" диалог с Евросоюзом и международными партнерами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх