Global Look Press/Sean Kilpatrick/Keystone Press Agency
Два россиянина - Вадим Лапутин и Евгений Калугин - были избраны на роль экспертов во вспомогательные органы Генассамблеи ООН в области административно-бюджетный вопросов. Об этом 3 ноября сообщили в российском постпредстве при организации.
"Единогласно (в отсутствие конкуренции) членом Консультативного комитета по административным и бюджетным вопросам на период с 2024 по 2026 год утвержден российский эксперт Евгений Калугин", - говорится в сообщении.
На тот же срок полномочий состоялось голосование в Комитет по взносам. Соперником Вадима Лапутина стал представитель Эстонии. Но россиянин победил со счетом 107:81.
В постоянном представительстве РФ отметили, что данными результатами Россия вновь подтвердила свой авторитет в вопросах формирования бюджета ООН.
Свежие комментарии