На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Агранович
    А тех, кто мавзолей оскверняет, фанерой заколачивая чего не привлекают? Или " это другое..."?Задержаны братья,...
  • Леонид Никитин
    Эта оппозиция опять внутри себя не договорится и все профукают!Объединенный блок...
  • Зоя Гольдштаб
    Умора да и только!!!!!Массовый автопроб...

Убивший детей в школе Галявиев переведен в психиатрическую больницу

ТАСС/Егор Алеев

Ильназ Галявиев, расстрелявший девять человек в казанской гимназии, переведен в психиатрическую больницу в СИЗО-2 в Москве. Об этом рассказали в столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК).

Ранее в "Газете-ОНК" сообщили, что Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии имени Сербского признал Галявиева невменяемым на момент совершения убийств. В Следственном комитете утверждают, что психолого-психиатрическая экспертиза в отношении убийцы еще не завершена.

"Согласно нашей информации, его уже перевели в психиатрическую больницу в СИЗО-2 после проведения экспертизы", – сказал ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников, чьи слова приводит РИА Новости.

Трагедия в Казани

Выстрелы в гимназии №175 на улице Джаудата Файзи прозвучали утром 11 мая во время учебных занятий. Ворвавшись в здание с оружием, 19-летний Ильназ Галявиев открыл огонь по школьникам и учителям прямо в одном из классов. На месте были слышны взрывы. Дети спасались через окна. В результате нападения погибли девять человек  две учительницы и ученики. Еще 23 человека пострадали.

По факту стрельбы, унесшей жизни девяти человек, возбуждено уголовное дело о массовом убийстве. Галявиева арестовали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх