На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Дудко
    и тут же нас просят прекратить обстрелы надо бить бесжалостно до концаВСУ нанесли ракет...
  • Roman Роман
    А кого бить надо уточниТрамп: США смогут...
  • Александр Ткаченко
    Интересно Путин так и будет первым бить только языком?! Может хотя бы в ответ ударит?! Или как всегда линию проведёт ...Трамп: США смогут...

Попова: инфекции в мире приобретают новый потенциал распространения

Многие инфекционные болезни приобретают новый потенциал распространения в современном мире. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Под влиянием ряда природных, социальных и техногенных факторов, нарастающего антропогенного воздействия на функционирование паразитарных систем активно изменяются характер и проявление эпидемического процесса многих инфекционных болезней", – отметила она в своем приветствии участникам межгосударственной научно-практической конференции государств – участников СНГ "Актуальные вопросы санитарной охраны территории и снижения рисков распространения чумы и других опасных инфекционных болезней" в Иркутске.

По словам Поповой, важное значение имеет сотрудничество стран в области мониторинга и профилактики таких болезней, как холера, сибирская язва, лихорадки денге и зика.

Кроме того, глава Роспотребнадзора подчеркнула, что одной из угроз, способных стать причиной ЧС санитарно-экономического характера международного масштаба, остается чума.

Ранее стало известно, что в Гонконге более 90 человек заразились стрептококковой инфекцией. Роспотребнадзор уже взял информацию о распространении инфекции на контроль.

Напомним, Попова ранее заявила, что распространения лихорадки Марбург на территории России гарантированно не будет.

Ссылка на первоисточник
наверх