На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вместо того что бы работатьюна Армениюэта сволочь её ломат.Что быдит со страной,когда каждый придурок Президент будит...Пашинян заявил о ...
  • Eduard
    Армению от своей персоны освободи сволочь!Пашинян заявил о ...
  • Eduard
    Там учат как врать,воровать и на Гей парадах скакать!FT: университеты ...

Bloomberg: Зеленский может смягчить позицию по завершению украинского конфликта

Союзники Украины считают, что Владимир Зеленский может смягчить позицию в отношении условий завершения конфликта, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По информации агентства, Зеленский в настоящее время более склонен к гибким решениям. В публикации подчеркивается, что ослабление поддержки со стороны Запада и приближение зимы заставляют Киев искать варианты.

Агентство отмечает, что нарастает давление союзников на Украину, они требуют плана завершения конфликта. Авторы добавили, что противостояние на поле боя, исход президентских выборов в Соединенных Штатах и ограниченность бюджетных средств на Западе побуждают союзников присматриваться к возможности завершения конфликта путем переговоров.

Напомним, что 7 октября глава евродипломатии Жозеп Боррель отметил, что скорейшего окончания боевых действий ждет огромное количество людей. Однако отказ от помощи ВСУ и поражение Украины, по его мнению, поставят под угрозу безопасность Европы.

В то же время премьер-министр Словакии Роберт Фицо заметил, что в Европе, вместо попыток остановить вооруженный конфликт, раздаются призывы к его продолжению.

25 сентября Владимир Зеленский на заседании Совбеза ООН заявил о невозможности решать конфликт на Украине мирными переговорами, а также о необходимости использования его так называемой "формулы мира".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал позицию Киева "фатальной ошибкой" и предрек руководителям режима последствия от отказа от переговоров.

В июне 2024 года президент России Владимир Путин отмечал, что РФ готова вести мирные переговоры с Украиной только при выполнении последней ряда условий.

ВСУ должны быть выведены со всей территории новых регионов России. Кроме того, киевский режим должен официально заявить об отсутствии планов по вступлению в НАТО.

Однако, как заявлял Путин, после атаки ВСУ на Курскую область стало очевидным, почему Киев отказывался от мирных переговоров.

Ссылка на первоисточник
наверх