На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    По какому праву они всё "требуют"? Они всем НИКТО!На Украине не ост...
  • Eduard
    Напомните им киевлянам поговорку:"Кто сеет ветер тот пожинает бурю!". Шалости с Майданом к чему привели!На Украине не ост...
  • Eduard
    На Майдане попляшут у бочек с дровами!На Украине не ост...

Командир танковой роты попросил мобилизованных россиян не бояться

Командир танковой роты выступил с обращением к мобилизованным россиянам. Он призвал их не бояться и слушать инструкторов.

По словам мужчины, бояться танков как раз должен противник. А сами танкисты защищены хорошей броней и могут чувствовать себя в безопасности.

"Главное, чтобы было без суеты и спокойно, чтобы знали свое дело.

Все, чему учат вас, вам подсказывают - слушайте, тренируйтесь", - цитирует его РИА Новости.

Командир подчеркнул, что российские танки каждый день ведут огонь по позициям украинских боевиков под Соледаром. Как только у одного танка заканчивается боекомплект, его меняет другой экипаж, создавая "танковую карусель".

Он отметил, что танкисты защищают границы Луганской области и не дают противнику продвинуться дальше.

Напомним, президент РФ Владимир Путин объявил о проведении в стране частичной мобилизации 21 сентября. Глава российского государства подчеркнул, что частичная мобилизация требуется для защиты суверенитета и территориальной целостности РФ, а также для обеспечения безопасности людей на освобожденных территориях.

При этом Путин озвучил критерии мобилизации: призыву подлежат граждане, которые находятся в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в вооруженных силах, имеет востребованные специальности и соответствующий опыт. Также призванные на военную службу перед отправкой в части в обязательном порядке должны проходить дополнительную военную подготовку.

29 сентября российский лидер на совещании Совета безопасности потребовал разобраться с ошибками, которые были допущены в ходе частичной мобилизации.

Путин поручил устранить все недоработки во время частичной мобилизации "без суеты, спокойно, но быстро, детально и основательно". По всей стране уже исправляют так называемые перегибы на местах и призванные без законных оснований граждане организованно возвращаются домой.

Ссылка на первоисточник
наверх