На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...
  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...
  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...

В Норвегии почту по домам начнут разносить роботы

В Норвегии почту по домам начнут разносить роботы. В городе Конгсберге заключено соглашение со стартапом, разработавшим тихоходных робопочтальонов. Об этом рассказывает Digital Trends.

Робот-почтальон производства новержско-американской компании Buddy Mobility похож на ящик на колесах. Он способен передвигаться со скоростью 6 километров в час и может доставить почту по ста адресам в день.

В Конгсберге робот начнет работать в тестовом режиме в одном из районов города. Если эксперимент окажется удачным, зону действия расширят на весь населенный пункт.

По мнению разработчиков, роботы позволят Почте Норвегии компенсировать потерю доходов, связанную с уменьшением объемов почтовой продукции. Предприниматели даже рассчитывают заработать на доставке бандеролей и посылок.

Видео: YouTube

 

Ссылка на первоисточник
наверх