На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Власти Херсона заявили, что регион не находится в юрисдикции Украины

Херсонская область фактически перестала находиться в юрисдикции Украины. Кадровые решения, которые принимает Киев, на регион не распространяются, заявил в беседе с РИА Новости заместитель главы областной администрации Кирилл Стремоусов.

Ранее представитель правительства в Верховной раде Украины Тарас Мельничук сообщил об одобрении кабмином кандидатуры Ярослава Янушевича на пост главы Херсонской областной государственной администрации.

"Все решения нацистской верхушки, засевшей в Киеве, не просто для нас не указ, эти решения преступны по своей сути. Херсонская область фактически больше не находится в юрисдикции нацисткой верхушки, захватившей власть в Украине", - подчеркнул Стремоусов. 

По его словам, власти региона не воспринимают "любые заявления киевского режима всерьез, так как они перешли грани этики и морали, начав обстреливать мирную Херсонскую область и радоваться разрушениям и жертвам среди мирных граждан".

Назначенный Киевом глава областной госадминистрации "никогда не приедет в Херсонскую область", поскольку он является виртуальным губернатором, заключил Стремоусов.

В ходе спецоперации на Украине военные РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы новые администрации. Регионы объявили о планах войти в состав России. 

1 августа замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что регион активно готовится к проведению референдума по присоединению к России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх