На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Осеннее обострение .. Это страшно !Мать зарезала шес...
  • Юрий Московский
    Потомки фашистов .. Это до 9 колена ...В ФРГ сочли, что ...
  • Serge
    А в России-то все налоги заплатил? Или такие только в стране, куда вывозят, платят?The Guardian: экс...

Посольство РФ в Латвии осудило выбрасывание цветов с памятника Пушкину

wikipedia

Посольство России в Латвии назвало "проявлением дремучего невежества" провокационную выходку в отношении памятника Александру Пушкину в Риге. Тогда неизвестные выбросили в ближайший городской канал цветы, которые жители столицы принесли к монументу в связи с днем рождения русского поэта.

"Самым решительным образом осуждаем этот далеко не первый варварский поступок с памятником", - отметило посольство у себя на странице в Facebook.

Это уже не первый раз, когда местные вандалы оскверняют памятник писателю. До этого они несколько раз пытались отпилить трость статуи.

Памятник Пушкину был установлен в Риге в августе 2009 года к 210-летию со дня рождения поэта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх