На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Водителя, объявленного в розыск за пьяную езду, экстрадировали в РФ

Правоохранители Армении экстрадируют в Россию Оганеса Алексаняна. Мужчину обвиняют в неоднократном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ереван удовлетворил запрос российской Генпрокуратуры, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Следствие установило, что Алексанян снова сел за руль в пьяном виде в апреле 2019 года. Его ранее привлекли к административной ответственности за аналогичное нарушение. 

Мужчина знал о недопустимости управления авто в нетрезвом виде, однако вновь умышлено нарушил ПДД, после чего был задержан российским полицейским. Алексанян отказался от медобследования в присутствии понятых, после чего скрылся.

“Поскольку Алексанян скрылся от органов предварительного следствия, он был объявлен в международный розыск. В январе 2020 года его задержали на территории Армении, после чего Генеральная прокуратура Российской Федерации направила зарубежным коллегам запрос о выдаче обвиняемого”, – говорится в сообщении. 

Благодаря общему взаимодействию удалось добиться выдачи обвиняемого. В сопровождении спецконвоя Алексаняна доставят в Москву.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх