На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Москва-отдельный город государство, ей пох, что за ее пределами...Собянин: в Москве...
  • Вова Рябов
    Всех холопов переселить с русских земель окраины к панамЗеленский матом п...
  • sergeu
    Кто же на это пойдет? Пескова все устраивает, а воровать как всякого рода УК?В Госдуме предлож...

Страны ЕС окончательно приняли план снижения спроса на газ на 15%

Страны Евросоюза окончательно одобрили план по добровольному снижению спроса на газ с возможностью введения обязательного снижения спроса на "голубое топливо" на 15% уже в ближайшие месяцы. Это следует из официального релиза Совета ЕС.

"Совет принял регулирование о снижении спроса на газ на 15% этой зимой", - указано в сообщении.

20 июля высшее руководство Еврокомиссии подготовило план по экономии энергоносителей в Европе в случае полной остановки поставок из РФ. Инициатива предполагает сокращение спроса на газ на 15% в период с 1 августа 2022 года по 31 марта 2023 года.

 

26 июля план согласовали министры энергетики Еросоюза с рядом поправок.

В Германии ранее заявили, что идея ЕК сократить потребление газа посягает на суверенитет стран ЕС. Предложение также раскритиковали и в правительстве Испании. Не поддержали инициативу и португальские власти. 

Ссылка на первоисточник
наверх