На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    На кичу,и паёк блокадников,ленинградских!Бортников: Россия...
  • Вик Норд
    Опять змагары воду мутят,наймиты польско-британские...,им похеру,что потом будет вторая Украина,лишь бы сейчас гроши ...В Белоруссии указ...
  • Vova Гарин
    Этому русскому-большое уважение,выздоравливайте оба.Черножопые по русски ни ,бэ не ме,....РЕН ТВ публикует ...

Спикер Рады Стефанчук: Украина не откажется от желания вступить в НАТО

ТАСС/NurPhoto via ZUMA Press/Danil Shamkin

Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук заявил, что Украина не откажется от своих планов вступить в Североатлантический альянс и не будет убирать этот пункт из своей конституции.

"Не будем. Изменение конституции не является и никогда не будет самоцелью", - заявил он в интервью на украинском канале "1+1".

Ранее сообщалось, что глава делегации РФ по переговорам с Украиной Владимир Мединский заявил о согласии Киева на требование России о невступлении в НАТО и отказе от размещения иностранных военных баз.

Напомним, в 2014 год Киев отказался от статуса внеблоковой страны. В 2019 году была изменена конституция, в которую внесли и закрепили курс Украины по поводу вступления в ЕС и НАТО.

При этом украинский президент Владимир Зеленский 15 марта отметил, что стране придется признать свою невозможность стать членом Альянса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх