На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

"Мечта Евросоюза" рухнула в глазах итальянского премьера

wikipedia

Социальное неравенство усилилось в ЕС. Это уже привело к краху европейской мечты. "Не та Италия", "и не та Европа", посетовал премьер-министр страны Марио Драги.

Он добавил, что в политическом объединении по-прежнему есть неравенство между поколениями, рынки труда разделены, а Италия могла бы стать лучше. 

"Европейская мечта — сделать так, чтобы никто не оставался позади. Даже до пандемии наше общество и рынки труда были раздроблены, если говорить о неравенстве среди поколений, полов и регионов. Это не та Италия, какой она должна быть, и не та Европа", — рассказал он.

Драги также обратил внимание на несправедливость "двойных рынков". Подобная система ущемляет права незащищенных слоев населения, а именно молодежи и женщин.

Итальянский чиновник считает, что проблемы с социальной политикой во многом тормозят развитие ЕС. 

Ранее жители Европы неоднозначно отнеслись к действиям властей, упрекая Брюссель в ведении санкционной войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх