На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    ПоздравляемъКСИР заявил о пор...
  • Елена Шарапова
    К ответу убийц детей!!!Рубио отверг обви...
  • Eduard
    Иудины потомкиЦАХАЛ нанес удар ...

Путин отметил существенную разницу в стоимости образования в России и на Западе

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Стоимость образования в западных странах кратно превышает расходы на обучение в России. Об этом 9 декабря заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

"Там (на Западе. – Прим. РЕН ТВ), конечно, стоимость образования кратно выше, чем у нас.

.. Плата за образование в западных странах и у нас просто несопоставима", – сказал он.

Глава государства констатировал, что несмотря на наличие в России платного сегмента в сфере образования, общие затраты на обучение остаются несопоставимо ниже, чем в западных странах. Он обратил внимание на необходимость поддержания этого конкурентного преимущества российской системы.

Ранее, 4 декабря, сообщалось о значительном росте популярности целевого обучения в колледжах, которое с 2026 года будет давать абитуриентам приоритет при поступлении в рамках государственной политики подготовки востребованных кадров.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх