В ухудшении отношений РФ и НАТО виноват альянс, заявил постпред РФ при военном блоке Александр Грушко.
По его словам, альянс расплачивается за свои действия. Он также добавил, что истерия по поводу грозящего наступления России в западных странах преувеличивается день ото дня.
"Каждый день я читаю сюжеты о том, что за пару часов Россия может начать неожиданную атаку на Таллин и ей потребуется всего 40 часов, чтобы захватить эту столицу. А у НАТО нет сил для защиты, и вот я спрашиваю, возможно ли как-то обходиться с таким образом мысли дипломатическими методами?" — приводит слова Грушко РИА Новости.
Он также добавил, что таким образом представители военного блока стали своеобразными заложниками ситуации, в которую сами себя и загнали.
Свежие комментарии