На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Этой Томас-Гринфилд и ей подобным самое место на Гринфилде, извините за тавтологию.Постпред США в СБ...
  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...

Посол Литвы, единственный из дипломатов ЕС, бойкотировал Парад Победы в Москве

Посол Литвы в России Рямигиюс Мотузас накануне почтил память жертв Второй мировой войны у мемориала Вечного огня в Москве. Он возложил венок с литовским триколором. Однако посол, единственный из дипломатов стран Евросоюза, не будет наблюдать за военным парадом в Москве на Красной площади, поскольку конец Второй мировой войны в Литве отмечается 8, а не 9 мая как это было в советские годы.

"Глава представительства считает, что посетив и почтя память жертв этой губительной для всего человечества войны, мы выражаем солидарность и склоняем голову пред российским народом, который эта война затронула особо болезненно", – говорится в сообщении литовской дипмиссии.

Литовские дипломаты не присутствуют на парадах 9 мая на Красной площади с 2014 года, когда Крым вошел в состав России. 

В Вильнюсе ранее призвали не драматизировать отсутствие литовских дипломатов на параде.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх