На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

ЕС не намерен отзывать посла из Белоруссии, но не признает Лукашенко

ЕС не признает легитимность президента Белоруссии Александра Лукашенко, однако не намерен отзывать посла из Минска.

"Это не означает, что мы будем отзывать послов, нет", - заявил по итогам заседания в Брюсселе Совета МИД ЕС глава евродипломатии Жозеп Боррель.

Дипломат сравнил отношение ЕС к Лукашенко с ситуацией с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро.

"Мы не признаем легитимность Мадуро как президента Венесуэлы по соображениям демократии, и по тем же соображениям мы не признаем демократическую легитимность Лукашенко, поскольку выборы, на наш взгляд, не настоящие", - пояснил дипломат.

Однако Борель подчеркнул, что реальность такова, что "и Лукашенко, и Мадуро контролируют правительство, администрацию и территорию", передает "РИА Новости".

По словам главы дипломатии ЕС, изменения коснутся и участия Белоруссии в программе "Восточное партнерство". Боррель отметил, что изменения вступят в силу после того, как Лукашенко вступит на новый срок.

Выборы президента Белоруссии прошли 9 августа, по данным ЦИК, победу в них одержал Лукашенко с результатом в 80%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх