Уровень реки Медведица в Петровском районе Саратовской области поднялся до уровня 3,8 метра, 490 домов оказались подтоплены. Об этом 12 марта сообщил заместитель председателя правительства региона Павел Мигачев.
"Вчера был введен режим повышенной готовности в связи с резким подъемом воды на реке Медведица и подтоплением жилых домов", - написал он в своем Telegram-канале.
В городе идет дождь, добавил политик. Более шестисот человек не могут попасть в свои дома, поэтому по желанию жителей района и их домашних животных эвакуируют спасатели.
Их перевозят в пункты временного размещения. На данный момент эвакуация понадобилась 20 людям, из них 10 детей.Ранее в тот же день в Воронежской области село Новмарковска затопило сельскохозяйственными отходами и фекалиями. Причины наводнения скрывались на местной ферме.
Свежие комментарии