На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

Путин подписал закон о штрафах за высадку детей-безбилетников

Kremlin

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым вводятся о штрафы для водителей и контролеров, высаживающих детей-безбилетников из общественного транспорта. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Таким образом, если водитель или контролер, который высадит ребенка до 16 лет без билета и передвигающегося без сопровождения взрослых, из общественного транспорта, ему будет грозить административная ответственность. В таком случае водителя оштрафуют на 5 тысяч рублей, должностному лицу грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Стоит отметить, что штрафовать будут сотрудников, в действиях которых не найдут признаков уголовного преступления, то есть, если с ребенком ничего не произойдет.

7 апреля поправки в закон приняли в Госдуме, а спустя неделю внесение изменений в КоАП одобрил Совет Федерации.

Напомним, что с 7 марта в России действует закон, который запрещает высаживать детей из общественного транспорта за безбилетный проезд.

Ранее сообщалось, что в Кировской области кондуктор высадила из автобуса 12-летнюю девочку. Для оплаты проезда ребенку не хватило 1 рубля. Школьница ехала домой после тренировки, на морозе у неё разрядился мобильный телефон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх