На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • ирина мирная
    как это такой маленький ребенок один вышел из дому? а родители где? как можно ребенка одного отпускатьВ Чечне нашли мер...
  • ирина мирная
    и кому хуже сделают?В Латвии предложи...
  • Eduard
    Финики любят всех обвинять и отправлять оружие на Украину.Это "финики" этим всё сказано!Yle: Финляндия об...

Премьер Грузии Кобахидзе указал на готовность к диалогу с ЕС

www.globallookpress.com/Dominika Zarzycka/Keystone Press Agency

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил о готовности страны к диалогу с Евросоюзом. Об этом сообщил портал Imedi News.

"Мы еще раз призываем европейские структуры, европейскую бюрократию поговорить с нами. Не присылайте телеграммы, побеседуйте с нами.

Мы готовы обсудить любые вопросы", – цитирует слова Кобахидзе журналистам издание.

Но он отметил, что требования ЕС до конца августа освободить лидеров оппозиции и отменить закон об иноагентах не имеют никакой аргументации.

"По всем этим требованиям аргументация равна нулю", – подчеркнул Кобахидзе.

Напомним, 14 мая 2024 года парламент Грузии принял первую редакцию законопроекта об иноагентах. На тот момент президент Грузии Саломе Зурабишвили сразу же заявила, что наложит на него вето. 28 мая парламент Грузии большинством голосов преодолел вето.

Закон вступил в силу 3 июня того же года. О его подписании сообщил председатель парламента республики Шалва Папуашвили. Он добавил, что целью документа является укрепление политической, экономической и социальной систем Грузии от иностранного вмешательства.

Закон об иноагентах обязывает некоммерческие организации и СМИ регистрироваться в госреестре, если 20% доходов на их счета поступило из-за рубежа. Раз в год такие НКО должны заполнять декларацию и отчитываться, откуда пришли деньги и на что их потратили.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям.

Ссылка на первоисточник
наверх