На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Керри о Трампе, не советующимся с Белым домом перед переговорами: Бывает полезно получить совет

Госсекретарь США Джон Керри рассказал о том, что новоизбранный президент США и его представители не контактируют с Белым домом перед  переговорами с лидерами других стран.

Как сообщает ТАСС, с соответствующим заявлением Керри выступил на форуме, организованном Центром Сабана по ближневосточной политике.

"Мы не контактировали с ними (представителями Трампа – Прим. РЕН ТВ) перед этими переговорами, нас не просили предоставить темы для обсуждения. Я думаю, бывает полезно получить совет, а последуете ли вы ему или нет, - это уже другой вопрос", - поделился своим мнением госсекретарь.

По его словам, он бы дал свои рекомендации, однако этого не произошло.

Напомним, в пятницу стало известно о телефонной беседе между Трампом и президентом Тайваня, хотя ни один американский лидер с 1979 года не общался с президентом Тайваня. Китайское МИД в связи с этим направило американской стороне "строгое представление". Сам Трамп в своем Твиттере отметил, что его собеседница позвонила ему сама, чтобы поздравить с победой на выборах.

Отметим, ранее Трамп заявлял, что хотел бы наладить отношения с президентом России Владимиром Путиным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх