На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Учится ему не надо,работать не хочу,пока на рельсах его мясо не найдут.Родители вообще думают,чем он занимается?Опасные игры: вов...
  • Eduard
    Привяжитеюего к вагону и до Магадана прокатите!Опасные игры: вов...
  • Eduard
    Долбоебище!Опасные игры: вов...

Небензя рассказал, кто поспособствовал воссоединению Крыма и России

Российский постпред при ООН Василий Небензя рассказал, кто поспособствовал воссоединению Крыма и России. Об этом сообщает "РИА Новости". По его словам, Украина сама открыла путь к референдуму.

"Вам следует понимать, что предшествовало этому. Вам следует открыть глаза на то, что происходило в Киеве и на Украине в 2014 году, что и привело к референдуму", — сказал Небензя на заседании Совбеза по формуле Арриа, где несколько западных представителей вновь обвинили РФ в аннексии Крыма.

Постпред Германии при ООН Кристоф Хойсген в свою очередь указал на международное право, Устав ООН, Совет Европы и Венецианскую комиссию. Он заявил, что "мир ждет катастрофа", если не уважать международное право и не соблюдать Устав ООН.

Василий Небензя прокомментировал это замечание.

"Я только хочу напомнить о Косове, которое вы всецело поддержали и признали и международный суд принял решение по независимости Косова, которое обрело независимость по решению парламента, а даже не референдума. Так что мы можем говорить и спорить по поводу международного права", — заявил Небензя.

Крым воссоединился с РФ по итогам референдума, который состоялся весной 2014 года. Москва неоднократно заявляла, что местные жители приняли решение дипломатическим путем и в полном соответствии с международным правом. Президент России Владимир Путин отметил, что крымский вопрос закрыт окончательно.

Ранее сообщалось, что крымчане заявили в ООН о законности воссоединения полуострова с РФ.

Ссылка на первоисточник
наверх