
Германия регулярно перебрасывает нелегальных мигрантов на сторону Польши. Об этом заявил экс-премьер страны Ярослав Качиньский в соцсети Х.
"Германия регулярно перебрасывает нелегальных мигрантов на нашу сторону. Государство отреклось от престола, и хаос и безнаказанность растут день ото дня", – говорится в публикации.
Он добавил, что у польских офицеров нет инструментов для работы с мигрантами, в связи с чем, граждане начинают собираться в группы, "чтобы защитить границу" самим.
"Парламентарии и активисты закона и Справедливости будут ездить на границу. Мы будем поддерживать тех, кто борется за безопасность наших семей", – отметил Качиньский.
Экс-премьер требует запрет на въезд на территорию Польши для лиц с Ближнего Востока и Северной Африки, а также восстановление выборочного контроля на границе с Германией.
Ранее, 30 июня, действующий премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что в случае ухудшения ситуации с нелегальной миграцией Польша может установить контроль на границе с Германией и Литвой.
Свежие комментарии