На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Гинцбург рассказал о причинах роста заболеваемости COVID-19

скриншот youtube

Как заявил директор НИЦЭМ имени Гамалеи Минздрава РФ Александр Гинцбург, существует несколько причин роста числа инфицированных коронавирусом в РФ. 

По его словам, одним из негативных факторов, способствующих увеличению числа инфицированных, являются транспортные потоки. Кроме того, это связано с нехваткой витамина D, а также в осеннее время у людей наблюдается "большая восприимчивость" к вирусу, передает слова Гинцбурга РИА Новости.

Всего по РФ за последние сутки выявили 7212 новых случаев коронавируса, в  25,7% не было выявлено клинических проявлений болезни. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что количество тяжелых пациентов с коронавирусом в стране не увеличивается.

При этом мэр столицы Сергей Собянин сегодня утром объявил о том, что пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями рекомендуется оставаться дома и минимизировать свое общение с другими людьми. 

Ранее стало известно, что мэр Москвы направил рекомендации о переводе части сотрудников на дистанционную работу в 5 тысяч столичных компаний.

Всего с момента вспышки в РФ выявили 1 113 048 случаев коронавируса. Количество летальных исходов составило 20 056, а число выздоровевших 934 146.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх