На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Шоу очередное!KNR: глава МИД Гр...
  • Eduard
    Так говорит,словно потопят Гренландию!KNR: глава МИД Гр...
  • Eduard
    Диагноз:"Украина"!Глаз тигра: Макро...

КНДР пригрозила США войной в случае эскалации напряженности на Корейском полуострове

Сегодня северокорейский МИД заявил, что последние действия США, в частности — маневрирование американской военно-морской группировки в Тихом океане, направлены на дальнейшее усиление напряженности между странами и ведут к началу войны.

"КНДР готова отреагировать на любое движение в сторону войны, к которой стремятся США", — говорится в заявлении МИД.

"Мы предпримем жесточайшие контрмеры против провокаторов, чтобы всей мощью нашего оружия защитить себя", — сообщают представители северокорейского внешнеполитического ведомства.

Представитель МИД КНДР, говоря о движении ударной авианосной группы США в сторону Корейского полуострова, отметил: "Это доказывает, что опрометчивые шаги США, целью которых является вторжение в КНДР, вступили в серьезную стадию". 

Ранее сообщалось, что ВМФ США перенаправил ударную авианосную группировку во главе с авианосцем "Карс Винсон" к берегам Кореи. До этого планировался заход группы в Австралию.

Добавим также, что в ночь на 6 апреля США нанесли ракетный удар по авиабазе Шайрат в сирийской провинции Хомс. Причиной этого Вашингтон назвал заботу о национальных интересах: якобы именно с этого аэродрома была произведена химатака на Идлиб.

 

Ссылка на первоисточник
наверх