На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Кто то слил адреса российских значимых лиц, подобно Ирану, где был убит иранский атомщик.Конспирация не по...
  • Liferglotc Гербов
    66 годков… почти число дьявола 🤬Конспирация не по...
  • Eduard
    И повели Любомира на рудники!ФСБ показала кадр...

Под Мурманском обнаружены зараженные псевдочумой голуби

В Оленегорске Мурманской области выявлены случаи заболевания голубей. Жители города доставили птиц, которые выворачивают головы и захлебываются слюной, в городскую ветеринарную станцию.

Лабораторные исследования позволили установить, что крылатые заражены псевдочумой – болезнью Ньюкасла. 

Как заявили в комитете по ветеринарии Мурманской области, для людей вирус почти не опасен.

Даже если вдруг подцепить, будет простуда или конъюнктивит. Однако для крылатых этот вирус смертелен. Болезнь разрушает птицам легкие и желудок, а также нарушается центральная нервная система.  Вскоре после заболевания птица умирает.

 

Ссылка на первоисточник
наверх