На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Друг замерзшего насмерть фотографа: Жестокая безучастность прохожих

d'écran Twitter

Полиция исключила версию нападения на известного фотографа Рене Робера, который замерз насмерть в центре Парижа. Об этом РЕН ТВ рассказал его друг Мишель Момпонтэ.

"По информации "скорой помощи" Рене ударился головой о землю. Однако удар был не такой силы, чтобы спровоцировать потерю сознания. Уже потом холод сделал свое дело, и мой друг не смог подняться. Но почему он не сделал этого раньше, что спровоцировало потерю сознания – этого врачи не знают. Несмотря на жестокую безучастность прохожих, полиция исключает версию преступного нападения", – объяснил Мишель Момпонтэ.

По его словам, вопрос о том, почему за восемь часов к фотографу никто не подошел, для него остается загадкой.

"Как в принципе с человеческой точки зрения объяснить ситуацию, когда в центре Парижа, в обеспеченном районе, где много бутиков, ресторанов, театров в 21:30 вечера пожилой, хорошо одетый мужчина падает на землю, и никто, совершенно никто не подходит помочь ему? Это ведь самое простое, что может сделать человек. Просто подойти и спросить: "Мужчина, с вами все хорошо? Вам нужна помощь?" И ведь этого с 21:30 до 5 утра никто не сделал, ни у кого не проснулась эта человечность", – высказался собеседник.

Он также добавил, что лишь утром бездомный дозвонился до "скорой", но было уже поздно. Помимо этого, друг скончавшегося фотографа рассказал, что Робера было много творческих планов.

"Он собирался устраивать новые выставки – в Швейцарии, потом в Испании. Всегда страстно и много работал. Ждал новых концертов, выступлений своих любимых артистов, чтобы запечатлеть их на пленку. Скоро в Париже будет фестиваль Фламенко, он хотел работать на нем", – поделился Момпонтэ.

Как подчеркнул друг скончавшегося фотографа, он надеется, что этот случай покажет французам, насколько эгоистичными они стали.

"Это трагический эпизод для семьи и друзей Рене. При этом я надеюсь на то, что он напомнит французскому обществу, насколько эгоистичным оно стало. И люди задумаются, что когда кто-то лежит на земле, стоит потратить пять секунд, чтобы спасти жизнь человеку. Просто спросить: "Как вы? Я могу помочь?" Это и есть человечность", – заключил Мишель Момпонтэ.

Напомним, что с Рене Робер скончался 19 января в возрасте 84 лет. Он вышел на прогулку, но в пути он потерял сознание и упал. Случай произошел на оживленной улице в центре Парижа. Однако за восемь часов к нему никто не подошел. Лишь утром ему вызвали "скорую помощь". Врачи диагностировали у него сильное переохлаждение и черепно-мозговую травму. Однако, несмотря на усилия медиков, спасти его не удалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх