На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Две сучки грызутся, нам бесплатное шоу!Ради власти в тон...
  • Eduard
    Повесьте за яйца!"Повсюду была кро...
  • Eduard
    Им плевать на всех это отъявленые лицемеры!Европейские дипло...

Тимошенко признала, что Запад превращает Украину в колонию

www.globallookpress.com/Christophe Gateau/dpa

Страны Запада лишают Украину суверенитета и превращают ее в бесправную колонию, угрожая отказом в кредитах. Об этом заявила экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в интервью британской газете Times.

"Западные страны под угрозой отказа в кредитах ввели неприемлемый контроль над украинскими государственными институтами, государственными банками, монополиями, подрывая суверенитет страны", – сказала она.

Тимошенко подчеркнула, что теперь страна стала "бесправной колонией", которое должно оплачивать помощь и кредиты "свои суверенитетом".

Экс-премьер Украины также обвинила власти Киева, и в частности Владимира Зеленского, в "слабости и некомпетентности" указав на депутатов верховной рады, которые пытаются это скрыть.

Американский аналитик Скотт Риттер также отмечал, что отчет Службы внешней разведки РФ по факту проведения секретных переговоров об отстранении лидера киевского режима демонстрирует полную готовность западных держав к этому.

Российский лидер Владимир Путин указал на то, что власти Украины опозорились, когда не смогли вернуть себе часть суверенитета в ситуации вокруг НАБУ и САП. Президент РФ призвал не навязывать украинскому народу внешние институты управления и назвал это "унизительным состоянием".

Ранее, 30 июля, эксперты рассказали "Известиям", что около трети важнейшей инфраструктуры Украины находится под контролем западных государств. Данный процесс начался еще с обретения независимости страны.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх